Дополнительное образование

Главная цель дополнительного образования  в МБДОУ – развитие мотивации детей к познанию и творчеству, раскрытие, развитие и реализация творческих и физических способностей детей в максимально-благоприятных условиях для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника.

В учреждении созданы все необходимые условия для предоставления дополнительных образовательных услуг для детей дошкольного возраста  во взаимодействии с родителями , социумом. Для художественно-творческого развития детей имеется специально оборудованное помещение Изостудия , Музыкальный зал , Спортивная комната, Музей с многообразием художественного материала и пособий. Созданы условия для развития театрализованной деятельности детей.

В каждой группе  представлены разнообразные виды театров, театральных атрибутов. В полном объеме имеется материально-техническое оснащение, отвечающее современным требованиям: детская художественная литература, наглядный материал, оборудование для элементарного экспериментирования и проведения простейших опытов, интернет-ресурсы.

Условия дошкольной организации обеспечивают высокий уровень физического развития детей. Спортивная комната оснащена разнообразным спортивным оборудованием.

КЛАСС ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ГКП   представляет большие возможности  в интеллектуальном развитии детей  в интересах по шахматам.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ, ДК «КОЛОС» открывает свои двери для проведения праздничных мероприятий.

БИБЛИОТЕКИ проводят литературные викторины, КВН , встречи, игры, беседы, знакомства и др.Хочу такой сайт

ИЗОСТУДИЯ, ТОС «БЕРЕГИНЯ» проводит мастер-классы для детей, родителей, сотрудников по декоративно-прикладному искусству.

ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ, СОШ «МАЛОКУНАЛЕЙСКАЯ» во взаимодействии с МБДОУ ведёт обширную работу по преемственности начального образования, индивидуального развития в мастерских по декоративно-прикладному искусству.

В ИЗОСТУДИИ,  ДШИ идёт развитие особо-одарённых детей в музыкальной , художественно- творческой деятельности.

В МУЗЕЕ,  МУЗЕЯХ школы и района для детей старшего дошкольного возраста  организована работа по патриотическому воспитанию, декоративно-прикладному искусству.

КОМНАТА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ при СОШ "Малокуналейская"  предоставляет возможности для  индивидуальных занятий .
 СПОРТИВНАЯ КОМНАТА, СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА предназначена для спортивных мероприятий

Все помещения детского сада оформлены с учетом требований к эстетическому развитию детей дошкольного возраста: создают ощущение комфорта, безопасности, эмоционального благополучия, способствуют развитию вкуса у детей, благоприятствуют сохранению радостного настроения в течение дня. Дополнительные  модифицированные образовательные программы реализуются  в специально- отведенное время , многие во взаимодействии со специалистами по соглашениям и договорам   ДК «Колос», библиотеками, ТОС «Берегиня», ДШИ, СОШ «Малокуналейская» .Главная цель дополнительного образования – развитие мотивации детей к познанию и творчеству, раскрытие, развитие и реализация творческих и физических способностей детей в максимально-благоприятных условиях для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника.

Режим организации дополнительных образовательных услуг в МБДОУ детский сад «Солнышко» на 2020-2021 у.г. отражён в модели занятий по возрастным особенностям детей.

доп.обр. сетевое взаим..pdf (скачать) (посмотреть)
положение об оказании дополнительных бесплатных образовательных и иных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.