Оперативная информация

Телефоны муниципальной " горячей линии" 830(133)41-3-57

Телефоны "горячей линии " МБДОУ Детский сад "Солнышко"

830(133)54-2-62

8(950)393-25-70

Информация  для родителей об организации деятельности образовательного учреждения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVLD-19)

МБДОУ Детский сад «Солнышко» работает в режиме ведения образовательного процесса с применением  дистанционных образовательных технологий, имеющихся электронных образовательных ресурсов, новых  методических разработок как в отношении отдельных воспитанников так и в отношении групп всей образовательной организации .

1.Дежурной         группой могут воспользоваться родитель (законный представитель ) ребёнка  дошкольного возраста , относящийся к категории граждан , деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 Указом главы РБ от 13.03.2020№37, принявший решение о необходимости посещения его ребёнком дошкольной группы.Хочу такой сайт

2. Родителю необходимо написать заявление о приеме ребенка в ДОУ и предоставить заведующей  или выслать  скан на  эл.почту kodeneva00@ mail.ru
3. Предоставить справку с основного места работы. В справке должно быть указано, что в период пандемии вы исполняете трудовую функцию или выслать  скан на  эл.почту
kodeneva00@mail.ru.

4. Для полной информированности родителей воспитатели в группах собирают информацию , о потребности по каждой группе, эту информацию аккумулирует заведующий ДОУ.

5.Далее руководитель учреждения данные документы передает в МУ РУ МО «Бичурский район», принимается решение об открытии дежурной группы, закрепляется приказом руководителя ДОУ. Также приказом руководителя закрепляются ответственные за работу в дежурной группе.

6.При принятии положительного решения  руководитель информирует родителя (законного представителя) о дате , с которой ребёнок может посещать дежурную  группу.

7.Руководитель ДОУ осуществляет межведомственное взаимодействие с организациями здравоохранения в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Работу в дежурной группе организуют с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий.Хочу такой сайт

8. Руководитель ежедневно информирует  МУ РУО о количестве детей посещающих группу, количество сотрудников задействованных в работе дежурной группы, наличии дезсредств, антисептиков, термометров , СИЗ и др.

9. Родитель обеспечивает  посещение воспитанником дежурной группы с даты, указанной в заявлении, обеспечивает своевременную оплату за пребывание в дежурной группе в размере и порядке определённом договором о взаимоотношениях между ДОУ и родителями (законными представителями) ребёнка.

10. Дежурная группа в ДОУ  работает на основании «Положения о работе дежурной группы».

Заявление родителя для дежурной группы.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о дежурной группе.pdf (скачать) (посмотреть)